пятница, 3 апреля 2015 г.

Летим в космос вместе с Ютеесом. Предполётная подготовка

Новый проекте - это всегда интересно! В этой четверти мы отправляемся в космическое путешествие вместе с инопланетянином Ютеесом. Проект "Со скоростью света по Млечному пути " нас увлёк и мы сразу разработали план нашей работы:
1. Определили команду. 
Участники - весь класс. Ребята, зарегистрированные на сайте Nachalka.com будут нашими IT - специалистами. Каждый для себя выбрал роль в проекте, а некоторые и не одну. Мы решили, что многие задания можем выполнять все, а потом обсуждать и приходить к общему решению.
2. Этап 1. Предполётная подготовка.
Завели бортжурнал на сайте Nachalka.com. Для бортжурнала необходимо было нарисовать эмблему команды и девиз, построить ракету и описать принцип её действия. Татьяна Анатольевна предложила нам устроить конкурс на лучшую эмблему. Вместе определили критерии: красочная, тематическая, интересный художественный подход. Победила Олеся. Молодец! А вот девиз подготовили Юля, Злата, Илья. Благодаря их стараниям у нас получился отличный девиз!

С Ютеесом в космос вместе летим, тайны Вселенной узнать мы хотим.

Для конструирования ракеты мы распределись на группы. Заранее принесли из дома заготовки для корпусов, фальгу, блёстки .... Получилось 8 ракет. Отбор делали по критериям: аккуратность, интересный подход к конструкции, описание. Необычное предложение по запуску ракеты предложила Саша и Богдан засунув в ракету воздушный шарик, жаль, что ракету не доработали! Самым сложным оказалось - описать принцип действия ракеты. Так, отличная ракета Марка, Арсения и Вани, оказалась, без описания, кое-кто подвёл команду! Больше всех голосов набрала наша ракета! В моей команде работали Илья, Арина Г., Вера и я. Мы очень благодарны Илье,  за то, что он подготовил отличную заготовку дома. 


Осталось совсем чуть-чуть! В понедельник мы оценим свою работу и ещё раз проверим правильность её выполнения. А я, как командир команды, должна ещё отрапортовать о готовности этапа.

Бланк самооценки № 1

2 комментария:

  1. Работа была интересно и весело. Модель ракеты мы выбирали долго, хотелось что-то необычное. Но в итоге сделали обычной конструкции. Старались делать аккуратно, чуть-чуть помогла Татьяна Анатольевна. Спасибо. А вот с принципом действия подвёл Ваня. К сожалению нашу ракету не выбрали,но мы очень рады что её разместили в блоге и мы сможем показать нашу работу родителям.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово что мы участвуем в этом проекте! Ведь мы делали ракеты, чтобы с Ютеесом отправиться в путешествие. Работа над ракетами была интересна и увлекательна!! Мы сделали самую лучшую ракету, и она теперь на сайте Nachalka.com. Ура!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.